Популярные темы

Илон Маск распорядился закрыть два офиса Twitter в Индии

Дата: 17 февраля 2023 в 14:16 Категория: Новости интернета


Илон Маск распорядился закрыть два офиса Twitter в Индии
Стоковые изображения от Depositphotos

playground.ru

Купивший в конце октября компанию Twitter Илон Маск уже зарекомендовал себя в качестве ярого противника удаленной работы, но принятые им решения в отношении индийского персонала социальной сети противоречат данной концепции. По информации Bloomberg, два из трех офисов Twitter в Индии были закрыты, а персонал был распущен по домам с сохранением необходимости исполнять трудовые обязанности, пишет 3dnews.ru.

Как сообщает источник издания, только в прошлом году Twitter при Илоне Маске успела потерять более 90% своего персонала в Индии, численность которого изначально превышала 200 человек. Теперь компания закрыла офисы в Нью-Дели и Мумбаи, если опираться на информацию источников Bloomberg. Третий офис в Бангалоре продолжает работать, в нем трудятся преимущественно специалисты инженерного профиля.

С точки зрения конкурентов типа Meta Platforms и Google (Alphabet) Индия является важным растущим рынком, на этом фоне действия главы Twitter по сокращению штата местных специалистов кажутся опрометчивыми. Данная платформа довольно популярна в стране, у одного только премьер-министра Нарендры Моди в Twitter насчитывается 86,5 млн подписчиков.

При этом выручка Twitter в Индии не так велика, а регуляторное давление и растущая конкуренция делают этот рынок менее привлекательным для компании.

Его состояние сейчас оценивается в более 191 млрд долларов

Twitter начала переговоры с Илоном Маском — СМИ

Руководство Twitter подало в суд на Илона Маска

Илон Маск возглавил Twitter — СМИ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями