Популярные темы

Головкину предрекают потерю второго пояса чемпиона мира

Дата: 17 февраля 2023 в 10:40 Категория: Новости спорта


Головкину предрекают потерю второго пояса чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Колумнист Fighthype.com Пол Магно обозначил вариант, при котором казахстанский боксер Геннадий Головкин вслед за отказом от титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF может сложить с себя полномочия лучшего средневеса планеты и по версии WBA, сообщает Prosports.kz.

«WBA назначила Головкину противостояние с Эрисланди Ларой, и хотя этот бой более востребован, чем поединок с Фалькао, и он дает ему шанс добавить очередное имя (хотя и не такое громкое) в свой рекорд, я не удивлюсь, если он освободит титул WBA, отказавшись и от этого поединка.

Не думаю, что со стороны PBC была бы проблемой устроить бой Головкин – Лара, потому что в реальности Лара находится на закате своей карьеры и в любом случае в данный момент ограничен в выборе. Для DAZN же будет проблематично продать этот поединок и заплатить достаточно, чтобы покрыть гарантию Головкина, а также смириться с тем фактом, что если сторона Лары просто продержится еще неделю до крайнего срока 23 февраля, они могут добиться проведения промоутерских торгов и получить законный шанс привести этот бой на Showtime/PBC», – написал Магно в ответ в рубрике ответов на вопросы читателей Fighthype.com.

Фото Toru Hanai/Getty Images

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями