Популярные темы

У «Барселоны» могут возникнуть проблемы из-за трансфера Маркоса Алонсо

Дата: 17 февраля 2023 в 01:14


У
Стоковые изображения от Depositphotos

Клуб Сегунды Б «Юнион Адарве» требует 103 тысячи евро в качестве платежа солидарности – после перехода Маркоса Алонсо из «Челси» в «Барселону» в качестве свободного агента в прошлое летнее трансферное окно, сообщает football-espana.net.

Хотя 32-летний испанец, который может сыграть не только на фланге, но и в центре обороны, пополнил каталонцев на бесплатной основе, «Юнион Адарве» утверждает, что располагает доказательствами, свидетельствующими, что переход Алонсо стал частью 12-миллионной сделки по переезду Пьеру-Эмерику Обамеянга в обратном направлении, информирует Mundo Deportivo.

Читайте также: С «Барселоны» могут снять очки или даже исключить из Ла Лиги

Таким образом, «Юнион Адарве» пытается претендовать на компенсацию, а в случае невыплаты этой суммы, планирует заявить о трансферном мошенничестве не только в Ла Лигу, но и дойти до ФИФА. Впрочем, по данным AS, «Барселоне» не сильно обеспокоена этим вопросом, утверждая, что это не отразится на их «финансовом фэйр-плей» и зарплатном лимите в Ла Лиге, поскольку Алонсо значительно снизил свою зарплату, чтобы подписать с «Барселоной» годичный контракт. Однако «блаугранас» беспокоит, что ситуация с Маркосом может стать драйвером для будущих конфликтов с Ла Лигой, босс которой Хавьер Тебас несколько недружелюбно настроен по отношению к клубу (в частности, для регистрации Гави в качестве игрока основного состава пришлось прибегнуть к судебному иску).

Читайте также: «Барселона» сделала заявление касательно подозрений в подкупе судей

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями