Популярные темы

Подросток работал администратором пивбара в Астане

Дата: 16 февраля 2023 в 17:08


Подросток работал администратором пивбара в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

Подросток работал администратором пивного бара в Астане, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть управления полиции района «Есиль» Астаны от жительницы дома по улице А. Бокейхана поступило сообщение о том, что в одном из баров нарушают тишину – в ночное время громко поют песни и шумят.

Факт нарушения тишины подтвердился прибывшими полицейскими. Помимо этого, при проверке документов выяснилось, что администратор заведения – несовершеннолетний подросток.

17-летний парень был доставлен в управление полиции района «Есиль» и передан отцу. Отец подростка привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 442 КоАП РК («Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей»).

Владелец заведения за допущение нахождения несовершеннолетнего в развлекательном заведении без сопровождения законного представителя в ночное время, а также за нарушение тишины привлечен к административной ответственности согласно статьям 132 и 437 КоАП РК.

Напомним, что с 1 февраля по 10 марта на территории столицы проводится ОПМ «Общественная безопасность», в рамках которого стражами порядка уже выявлено более девяти тысяч административных правонарушений.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями