Популярные темы

ПНХЗ возобновил производство дизельного топлива

Дата: 16 февраля 2023 в 15:06


ПНХЗ возобновил производство дизельного топлива
Стоковые изображения от Depositphotos

Павлодарский нефтехимический завод возобновил производство дизельного топлива. На установке производства водорода завершены восстановительные работы. Технологическое оборудование работает в штатном режиме, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе компании.

»Ремонтные работы по устранению обнаруженного дефекта на сварном шве трубопровода, транспортирующего технологический газ в печь парового риформинга установки производства водорода (УПВ) завершены 13 февраля. 14 февраля возобновлено производство дизельного топлива на ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», — указывается в сообщении компании.

Накопленные за время простоя УПВ компоненты нефтепродуктов будут переработаны в товарный продукт в марте. Таким образом ПНХЗ обеспечит запланированный объем производства дизельного топлива к началу весенне-полевых работ.

Напомним, 10 февраля 2023 года ПНХЗ временно приостановил производство дизельного топлива в связи с обнаружением дефекта на УПВ, принадлежащей «Эр Ликид Мунай Тех Газы». На момент обнаружения дефекта запасы дизтоплива на ПНХЗ составляли более 20 тыс. тонн. Это позволило предприятию осуществлять плановую отгрузку продукта до 5 тыс. тонн в сутки.

Причина — обнаружение дефекта на установке производства водорода

На Павлодарском заводе увеличат выпуск дизтоплива в 5 раз

В Казахстане произведено более 11 млн тонн нефтепродуктов

От 19 АЗС потребовали снизить цены на дизтопливо

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями