Популярные темы

«Если наш бой с Магомедовым состоится, то я его задушу». Георгий Кичигин отправил дерзкий месседж чемпиону перед битвой с экс-бойцом Bellator

Дата: 16 февраля 2023 в 13:20 Категория: Новости спорта


«Если наш бой с Магомедовым состоится, то я его задушу». Георгий Кичигин отправил дерзкий месседж чемпиону перед битвой с экс-бойцом Bellator
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках предстоящего номерного ивента OCTAGON 41 в Алматы ожидаются захватывающие поединки с участием известных бойцов – Нуржана «Бизона» Акишева, Бауыржана Куанышбаева,Тэимура Жапарова, а также долгожданное титульное противостояния в наилегчайшем весе между Дамиром Толеновым (8-0) и Шерзодом Ибодилоевым (5-0).

В ко-мейн ивенте турнира выступит бывший чемпион Fight Night Global из Казахстана Георгий Кичигин (26-10), который разделит клетку с экс-бойцом американского промоушена Bellator из Бразилии Тьяго Оливейрой (17-8).  

В интервью Prosports.kz «Рыцарь» рассказал о своих амбициозных планах на полусредней дивизион, а также подготовке к предстоящему выступлению.

– Георгий, в ноябре прошлого года победой над бразильцем Алессандро Хасемом вы прервали затянувшуюся неудачную серию в карьере. Считаете ли тот успех в Алматы первым шагом к новый вершинам?

– Думаю, это на самом деле первый шаг к новым вершинам.

– Сразу же после победы вы бросили вызов непобежденному чемпиону лиги OCTAGONМагомеду Магомедову. Как скоро болельщики смогут увидеть это захватывающее противостояние, и от чего это зависит, на ваш взгляд?

– Да, мне бы хотелось драться за пояс с Магомедовым, но это зависит не от меня, а от организации.

– Магомед Магомедов в конце января встретился Санжаром «Сапсаном» Ажибаевым, которого «задушил» во втором раунде. Удивил ли вас чем-то действующий чемпион в том поединке?

– Он меня ничем не удивил. Думаю, если наш бой состоится, то я его задушу.

– Где и с кем готовитесь к предстоящему противостоянию с опытным бразильцем Тиаго Оливейрой?

– Готовлюсь в Алматы со своими тренерами Вячеславом Кочегаровым и Алиби Оразбеком.

– На что делаете основной акцент в тренировочном лагере?

– Акцент делаю на все, так как я универсальный боец.

– Насколько грозную силу может представлять из себя бразилец, на ваш взгляд?

– Не знаю, что он может сделать в бою. Думаю, что поединок завершится досрочно во втором раунде не в пользу бразильца.

– В прошлый раз вы тоже ставили на досрочное завершение именно во втором раунде, так и произошло. Можете сказать, почему именно второй раунд?

– В первом раунде я втягиваюсь в бой, чуть пробиваю корпус, а во втором уже начинаю работать на полную, искать досрочную победу нокаутом или болевым.

– Несмотря на досрочную победу в дебютном бою в OCTAGON, некоторые болельщики посчитали противостояние с Алессандро Хасемом не слишком зрелищным. Будете ли стремиться оправдать ожидания поклонников в со-главном бою вечера 19 февраля?

– Мне неинтересно, что пишут про меня болельщики, так как у меня больше хейтеров, чем людей, которые искренне болеют за меня.

Фото:OCTAGON

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями