Популярные темы

ЕЭК продлила Кыргызстану, Казахстану, Беларуси и Армении срок оформления бумажных паспортов самоходных машин

Дата: 16 февраля 2023 в 13:15


ЕЭК продлила Кыргызстану, Казахстану, Беларуси и Армении срок оформления бумажных паспортов самоходных машин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Совет Евразийской экономической комиссии поручил Коллегии ЕЭК продлить на 3 месяца для Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана возможность оформления бумажных паспортов самоходных машин и других видов техники наряду с оформлением электронных паспортов.

Соответствующие изменения будут внесены в Решение Коллегии ЕЭК от 22 сентября 2015 года № 122 в установленном порядке.

Ранее Коллегия ЕЭК по предложению Беларуси продлила до 15 декабря 2022 года возможность оформления в Армении, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане паспортов на самоходные машины и иные виды техники по единой форме, утвержденной комиссией.

Российская Федерация со 2 ноября 2022 года приступает к оформлению только электронных паспортов на эту технику. При этом поставить на регистрационный учет технику, которая будет ввозиться из государств ЕАЭС с «бумажными» паспортами, оформленными по единой форме, можно будет до 15 декабря 2022 года.

Эта мера позволит сгладить разноскоростной переход государств-членов на оформление только электронных паспортов самоходных машин и других видов техники в Союзе.

Переход на оформление электронных паспортов самоходных машин в ЕАЭС позволит создать более благоприятные условия для свободного обращения самоходных машин на едином рынке ЕАЭС.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями