Популярные темы

«Барселона» — «Манчестер Юнайтед»: прогноз суперкомпьютера

Дата: 16 февраля 2023 в 11:54



Стоковые изображения от Depositphotos

Противостояние «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» — безусловно, центральное в программе 1/16 финала Лиги Европы. Согласно математической модели прогнозирования, которую использует Opta, явным фаворитом в первом матче является представитель Испании.

«Были времена, когда встречи «Барселоны» с «Манчестер Юнайтед» происходили исключительно в рамках Лиги чемпионов. Постоянные смены тренеров, трансферные провалы, несчастные случаи на футбольном поле и вне его привели к тому, что оба клуба в последнее время находятся в состоянии постоянной перестройки. Однако впервые за долгое время складывается впечатление, что «Барселона» и «Манчестер Юнайтед» наконец-то нашли тренеров, которые могут снова сделать эти команды успешными. «Сине-гранатовые» лидируют в Ла Лиге и наша модель прогнозирования дает им 93,2% на чемпионство. Тогда как «Манчестер Юнайтед» занимает в Премьер-лиге третье место. Шансы «красных дьяволов» завершить сезон на этой позиции мы оцениваем в 61,6%.

«Барселона» выиграла каждый из последних четырех матчей в этом противостоянии. Последний клуб, которому «Манчестер Юнайтед» проиграл пять поединков подряд, был «Ливерпуль» в 2000-2002 годах. Суперкомпьютер и на этот раз отдает предпочтение «Барселоне». Шансы «сине-грантовых» на победу над командой Эрика Тен Хага оцениваются в колоссальные 54,1%. Вероятность победы гостей составляет 23,4%, ничьи — 22,5%.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями