Популярные темы

«Бишкекгорлифт» починили лифт в доме пенсионера, который из-за этого месяц не мог выйти из дома

Дата: 16 февраля 2023 в 11:52 Категория: Общество


«Бишкекгорлифт» починили лифт в доме пенсионера, который из-за этого месяц не мог выйти из дома
Стоковые изображения от Depositphotos

Недавно «Клооп» рассказал о пенсионере Жолдошбеке Токоеве из Бишкека, который из-за сломанного лифта больше месяца не мог спуститься с восьмого этажа и выйти на улицу. Он рассказал, что 14 февраля специалисты починили лифт в его подъезде.

«В начале февраля когда я позвонил в мэрию, «Бишкекгорлифт» они сказали мне: «По графику замена лифта в вашем доме завершится 28 февраля». Я очень удивился. Почему мы должны соглашаться если они составили график и планируют завершить работы в середине марта? Рабочие пропали на 10 дней. Об этом я рассказал журналистам «Клоопа», они приехали, взяли у меня интервью, сделали видео-фото сюжет и обратились в столичную мэрию и «Бишкекгорлифт», чтобы узнать о процессе. После этого специалисты сразу зашевелились и [починили] лифт раньше срока», — написал пенсионер.

Пенсионер рассказал, что лифт в дом, где он живет, установили 37 лет назад. Год назад Жолдошбек переболел коронавирусом и сейчас нуждается в регулярном медобследовании. Он не может самостоятельно спуститься и подняться на 8 этаж.

Мужчине приходилось сдавать анализы из дома — это было дорого, так как такие услуги оказывают только частные лаборатории.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями