«Барыс» лишился шансов на выход в плей-офф после проигрыша минчанам

Дата: 16 февраля 2023 в 11:18

В противостоянии «Барыса» и минского «Динамо» сильнее оказался коллектив из столицы Беларуси, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.

По медицинским причинам встречу пропускал Алекс Грант. Также вне заявки остался Энтони Луис. Вместо них в составе оказались Эмиль Нургалиев и Самат Данияр.

Стартовый отрезок прошёл с небольшим игровым преимуществом «Барыса». Однако самый опасный момент в этом периоде создали «динамовцы», организовавшие контрвыпад два в одного. Но распечатать владения Юлиуса Гудачека в этом эпизоде не удалось.

В начале второй двадцатиминутки минчане заработали большинство, и на его исходе Райан Спунер воспользовался удачным отскоком шайбы и открыл счёт. Ник Меркли развил преимущество минчан в середине игры, а спустя полторы минуты Роман Горбунов в третий раз огорчил казахстанских болельщиков при игре в формате «5 на 3». Никита Михайлис броском под перекладину разбудил хозяев после отличных действий Михаила Рахманова.

Линден Вей реализовал лишнего в самом начале заключительной трети. Но камбэка не получилось. Спунер забросил во многом курьёзную четвёртую шайбу, после чего в воротах «Барыса» появился Никита Бояркин. Точку в матче поставил Горбунов, поразивший пустые ворота. Итог встречи  2:5 в пользу минчан.

По итогам сегодняшнего игрового дня астанчане потеряли шансы на выход в плей-офф. 18 февраля подопечные Андрея Скабелки на выезде сыграют с «Куньлунем».