Популярные темы

​Нож изъяли охранники у студента на проходной колледжа в Костанае 16 февраля 2023, 09:42

Дата: 16 февраля 2023 в 09:53 Категория: Общество


​Нож изъяли охранники у студента на проходной колледжа в Костанае
                16 февраля 2023, 09:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Охранники изъяли нож у студента на проходной Костанайского политехнического колледжа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Костанайские новости.

Инцидент произошел 15 февраля. При проверке металлоискателем у студента первого курса обнаружили складной нож. Охранник позвонил по номеру 102. На место прибыла оперативно-следственная группа, запрещенный предмет изъят, 18-летнего студента доставили в отдел полиции.

«Было установлено, что студент — учащийся другого колледжа, который приехал на мероприятие в данное учебное заведение, — сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области. — Он пояснил, что он помогал родителям по хозяйству, после чего кнопочный нож остался в куртке и он про него забыл. Проведенная экспертиза показала, что нож не является холодным оружием. Со студентом проведена профилактическая беседа. О происшествии уведомлены его родители. После проведения всех необходимых мероприятий он был отпущен домой».


Фото: kstnews.kz

В ДП отметили, что сейчас во всех учебных заведениях области усилены меры безопасности.

Напомним, что в Петропавловске произошло ЧП в школе № 4. Один из учеников 9-го класса пронес в школу топор и нож и напал на старшеклассников.

Стало известно, что нападавшего школьника удалось задержать самим ученикам и учителям. Сразу же по сигналу в школу прибыли полицейские.

Нападение в школе Петропавловска: психологи рассказали о возможных причинах

Ранее ситуацию прокомментировала психолог Валерия Алимжанова. Она отметила, что агрессия в школе сейчас широко распространена во всем мире. Именно поэтому в каждой школе сейчас обязательным является наличие психолога.

Озвучены пошагово действия нападавшего в школе Петропавловска

В МВД озвучили подробности ЧП, произошедшего накануне в школе Петропавловска. Полицейские представили детальную информацию.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Костанай
Поделитесь новостью с друзьями