Популярные темы

Казахстанский электролизный завод автоматизировал управление складами

Дата: 16 февраля 2023 в 09:06


Казахстанский электролизный завод автоматизировал управление складами
Стоковые изображения от Depositphotos

Клеверенс

«Казахстанский электролизный завод», входящий в состав Eurasian Resources Group, автоматизировал управление складскими процессами на базе решения SAP EWM. В рамках проекта были автоматизированы склады материально-технического обеспечения. Партнерами проекта выступили компании NOVARDIS и BTS.

Перед проектом стояли цели – повысить эффективность процесса складского учета, достичь максимальной производительности склада и его сотрудников, повысить точность комплектации товара и сократить сроки его отгрузки получателям.

В рамках проекта автоматизированы входящие, исходящие и внутренние процессы склада, настроены адресное хранение, стратегии размещения и комплектования товара. Благодаря новой системе управления все процессы работы склада и персонала стали прозрачными и планируемыми. Теперь в реальном времени можно отслеживать наличие товара и контролировать действия сотрудников.

В дальнейшем планируется тиражирование решения SAP EWM на всех предприятиях группы ERG, а также автоматизировать склады готовой продукции и спецодежды.

«Автоматизация склада на казахстанском электролизном заводе — это первый серьезный шаг для на нашей Группы в сторону современного складского учета, который позволит эффективно оптимизировать логистику склада, увеличит скорость товаропотока и сделает возможным максимальный контроль всех складских операций», — отметил руководитель проекта в ERG Тимур Ахмедов.

«ERG получила гибкую платформу для управления складом, на базе которой в будущем и на других предприятиях компании могут быть внедрены новые бизнес-инициативы. SAP EWM позволяет компаниям существенно повысить сервис и качество управления логистическими процессами, работать максимально продуктивно и укреплять свои позиции на локальном и международном рынках», — подчеркнул Евгений Теремов, управляющий директор SAP Казахстан.

«Для крупного предприятия, ориентированного на производство и экспорт, особенно важна эффективная работа складских подразделений. Система SAP EWM обеспечит «Казахстанский электролизный завод» инструментами для управления, планирования и распределения ресурсов, что даст возможность повысить качество и производительность работы складского комплекса» — прокомментировал Марк Ройтенберг, генеральный директор NOVARDIS Казахстан.

Шухрат Ибрагимов запускает «золотую» криптовалюту

ERG предупредила казахстанцев о мошенниках

ERG заключила первый offtake-контракт с отечественным производителем

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями