Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 февраля 2023 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Женщина выяснила, что на самом деле на нее оформлены миллионные суммы! Сентябрь О Вере БОНДАРЬ их района Б. Майлина мы расска­зали в декабре. 28 сентября она приняла звонок, который разде­лил ее жизнь на до и после.
 
Звонили не на мобильник, а на стационарный аппарат. Дальше схема классическая: «предста­витель технической поддержки одного из банков второго уров­ня» уговорил пенсионерку за­няться «отменой заявки». Жен­щина долго сопротивлялась, но в итоге сдалась и оформила займ. В публикации мы сооб­щали, что заявку одобрили два банка. Один на 200 тысяч тенге, другой на 100.
 
Злоумышленники обману­ли сельчанку с помощью той самой системы Any Desk. Это запатентованное программное обеспечение обеспечивает не­зависимый от платформы уда­ленный доступ к персональным компьютерам и другим устрой­ствам. Миллионы После выхода публикации Вера Васильевна поблагодари­ла «КН» за поддержку. И была уверена, что никому не придет­ся отдавать никаких денег. Вот только проверив свои данные, пришла в ужас. Оказывается, по своей невнимательности жен­щина не поняла, что должна не 200 и 100 тысяч... А два и один МИЛЛИОН соответственно.
 
– Я была в ужасе, эмоции просто били через край. Нико­му не собираюсь отдавать ни­каких денег, – написала тогда нам читательница. Последствия Ее успокаивало то, что ника­кие банки не названивают и не требуют вернуть деньги. Одна­ко тучи на самом деле сгуща­лись.
 
– Нам сказали заполнить де­кларацию доходов на сайте e-Salyq Azamat. Так и поступи­ла. И была в шоке: в отношении меня уже вовсю работу ведут судебные исполнители! В доку­менте написано, что мне запре­щен выезд за пределы страны. Банки мне не звонят. Видимо, судебное слушание состоялось без меня. Но никто ничего не сообщил и никаких докумен­тов у меня нет, того же решения суда, – делится Бондарь.
 
Как так получилось, она отве­тить пока не в силах. Сама сум­ма долга приводит ее в ужас.
 
– Узнаю, если еще и счет на зарплату мне заблокируют, то тогда буду обращаться к адво­кату за консультацией, – подве­ла печальные итоги Вера Васи­льевна.
  Арыстан ЖОЛБАРИСОВ
Фото предоставлено В. БОНДАРЬ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями