Популярные темы

Игру Андрея Лунина против «Эльче» оценили удивительно невысоко

Дата: 16 февраля 2023 в 08:34


Игру Андрея Лунина против
Стоковые изображения от Depositphotos

В перенесенном из-за клубного чемпионата мира матче Ла Лиги против аутсайдера «Эльче», украинский кипер мадридского «Реала» Андрей Лунин практически остался без работы. Поскольку игроки «Эльче» за весь матч ни разу не пробили в створ ворот «сливочных». Были удары рядом с ближней стойкой, над перекладиной, но в створ ворот – нет. Но, тем не менее, остается открытым вопрос – почему в этом случае портал WhoScored оценил действия Андрея в воротах оценкой в 6.6 балла – самой низкой в составе «Реала»? Столь низкие баллы можно было бы объяснить ошибками, которые привели к опасным моментам у своих ворот, или «привозами». Либо, как в финале клубного чемпионата мира – тремя пропущенными мячами. Но в том-то и дело, что в матче с «Эльче» Лунин уж точно ничего не «привез» – достаточно на счет посмотреть.

Читайте также: Чемпионат Испании. 21-й тур. «Реал» громит «Эльче», Лунин впервые не пропустил на «Сантьяго Бернабеу»

Более того, украинский кипер впервые не пропустил на «Сантьяго Бернабеу»! Возможно, поэтому портал SofaScore оценил игру Лунина повыше, чем WhoScored – 6.9 балла – но и это, тем не менее, самый низкая оценка среди игроков стартового состава.

Впрочем, действия выходивших на замену игроков «Реала» – Одриосолы, Аррибаса и Диаса – стоит заметить, и SofaScore, и WhoScored, оценили еще ниже, чем игру вратаря сборной Украины. А вот хорватский ветеран Лука Модрич, забив гол, получил от SofaScore и WhoScored, соответственно 7.5 и 7.7 балла.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Реал» – «Эльче» 4:0. Видеообзор матча

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями