Популярные темы

Рамзан Кадыров отреагировал на возможную дисквалификацию Ислама Махачева

Дата: 16 февраля 2023 в 03:10


Рамзан Кадыров отреагировал на возможную дисквалификацию Ислама Махачева
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал возможную дисквалификацию чемпиона UFC в лёгком весе, россиянина Ислама Махачева из-за обвинений в использовании капельницы после взвешивания перед турниром UFC 284 в Австралии, передает Prosports.kz.

«Сегодня объектом бурного обсуждения стал российский боец UFC Ислам Махачев, который недавно одолел в честном противостоянии австралийца Александра Волкановски. Его обвиняют в использовании нелегальной восстанавливающей капельницы перед боем. Само собой, обвинения ничем не подкреплены и основываются лишь на слухах и домыслах.

Казалось бы, подобные обвинения требуют тщательного расследования и подтверждения самого факта применения запрещённого вещества, но только не в этом случае. Здесь речь идёт о российском бойце, а это означает только одно: необходимо соответствовать современной политической повестке – во всех грехах обвинять Россию. Данное предвзятое обвинение в адрес нашего спортсмена серьёзно бьёт по репутации ведущей спортивной организации мира – UFC. Но это мало кого волнует. Главное – наказать «представителя российского империализма» методом дисквалификации.

Спросите, удивлён ли я? Конечно же, нет. Политика США предсказуема и весьма однобока. В её основе лежит незыблемый принцип – давить всех несогласных. Меняются лишь способы и инструменты. Тем не менее, несколько вещей мы знаем точно: первое – обвинения со стороны поверженного австралийца и некоторых лиц пусты. Как подтвердил сам спортсмен, до и после боя соответствующей комиссией его тестировали на допинг порядка четырех раз, что подтверждается характерными синяками. Из этого следует второе – Ислам Махачев заслуженный чемпион UFC. И последний, третий факт – Россия всегда была, остаётся и будет впереди всего мира, крайне болезненный для всех западных идеологов. И с этим им придётся мириться!» – написал Кадыров в социальных сетях.

Ранее бывший чемпион мира по боксу Григорий Дрозд отреагировал на второе место Махачева в рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории.

Фото: vk.com

Шавкат Рахмонов опубликовал фото с тренировки перед боем с Джеффом Нилом

Сехудо перечислил, в чем он превосходит Махачева

Битва полутяжеловесов из Казахстана и Кыргызстана пройдет на турнире ММА в Алматы

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями