КХЛ оценила героические усилия «Барыса» в матче с минским «Динамо»

Дата: 15 февраля 2023 в 22:29 Категория: Новости спорта

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Динамо» Минск — 2:5, передает Sports.kz.

«Барыс» позорно проиграл дома важнейший матч за плей-офф КХЛ

«После яркого, но всё-таки поражения от СКА «Барыс» значительно усложнил себе задачу выхода в плей-офф. После этого матча отставание астанчан от восьмого места на Востоке составило шесть очков. Тогда как минское «Динамо», прибывшее в гости к команде Андрея Скабелки, обитает как раз на восьмой строчке, но в Западной конференции, имея небольшой запас прочности. Так или иначе, в Казахстане увидели битву за плей-офф, пусть и не между конкурентами.

В отличие от игры с лидером чемпионата, когда первые минуты были провалены с треском, «Барыс» начал мощно. Чуть ли не каждую атаку хозяева начинали или заканчивали броском, а по итогам первого периода перебросали «зубров» более, чем в два раза. Неплохой момент для взятия ворот был у Никиты Михайлиса, а в одном из эпизодов Константин Шостак чуть было не пропустил после серии рикошетов. Однако все подходы астанчан к воротам были несравнимы по опасности с быстрой атакой «Динамо», которая завершилась броском Романа Горбунова и впечатляющим сейвом Юлиуса Гудачека.

За «Барысом» было количеством бросков, за «Динамо» — качество. Однако на перерыв что те, что другие ушли с нулями в графе «заброшенные шайбы». Изменилось всё во втором периоде. Если стартовую двадцатиминутку обеим командам удалось отыграть без удалений, но почти сразу после выхода из раздевалки сфолил Адиль Бекетаев. Этим «зубры» воспользовались без промедлений. Дождавшись отскока от Джесси Грэма, большинство реализовал Райан Спунер. Вопреки ожиданиям после этого гола моменты стали чаще возникать возле ворот Гудачека. Однажды вратаря «Барыса» даже спасла штанга. Но когда Ник Меркли прошёл почти всю площадку, словак остановить его был не в силах. Получилось роскошное соло.

«Барыс», как и в игре со СКА, начал забивать только при счёте 0:3. Пропустив в двойном меньшинстве, астанчане довольно быстро отыгрались. Михаил Рахманов подловил белорусов на неаккуратном выходе из зоны и помог отличиться Михайлису. А до минимума счёт сократил Линден Вей. Он с дальней дистанции пробил в большинстве Шостака, который сам же заработал удаление за бросок клюшки. Однако как и в предыдущей встрече героических усилий «Барыса» оказалось недостаточно для камбэка и набора хоть каких-то очков. Сначала статус-кво восстановил Спунер, а точку броском по пустым воротам поставил Горбунов«, — говорится в статье.

18 февраля «Барыс» на выезде встретится с китайским «Куньлунь Ред Стар».

«Сломали игру». Скабелка объяснил домашнее поражение «Барыса» со счетом 2:5