Популярные темы

Водителя служебного автомобиля Центральной больницы Актогая застали за перевозкой продуктов

Дата: 15 февраля 2023 в 18:55 Категория: Новости авто


Водителя служебного автомобиля Центральной больницы Актогая застали за перевозкой продуктов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Управлении здравоохранения Карагандинской области отреагировали на публикацию видео и провели служебную проверку. Выяснилось, что это машина — не скорой помощи. Она принадлежит Центральной больнице Актогая и является резервной. 

Это видео было записано 25 декабря 2022 года после командировки медиков в Караганду. Водитель служебной машины доставил в областной центр биоматериалы. И на обратном пути приобрел продукты домой. Дома планировалось семейное мероприятие.

«Водитель служебного автомобиля транспортировал в областной центр биологические материалы. На обратном пути приобрел продукты питания для личных нужд, связанных с празднованием семейного мероприятия. Стоит отметить, что автотранспорт, которым управлял водитель, является резервной машиной больницы. Скорая медицинская помощь оказывается на основном служебном транспорте бесперебойно», — информирует управление здравоохранения Карагандинской области.

По итогам разбирательства руководителя Центральной больницы Актогайского района привлекли к дисциплинарной ответственности за ослабление контроля в коллективе. А водителю, использовавшему служебный транспорт в личных целях, объявлен строгий выговор.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями