Популярные темы

Женская сборная Казахстана лишилась соперника на ЧМ-2023 по боксу

Дата: 15 февраля 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта


Женская сборная Казахстана лишилась соперника на ЧМ-2023 по боксу
Стоковые изображения от Depositphotos

Женская сборная Великобритании по боксу не выступит на чемпионате мира этого года, который пройдет в Нью-Дели с 15 по 25 марта, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.

«Это решение отражает постоянную обеспокоенность по поводу будущего места бокса в олимпийской программе и недавний шаг IBA позволить боксерам из России и Белоруси соревноваться под их национальными флагами, что противоречит резолюциям, принятым МОК в феврале и декабре 2022 года.

Это увеличило дистанцию между IBA и олимпийским движением в дополнение к важным и давним проблемам спортивной честности, управления, прозрачности и финансового менеджмента, которые МОК попросил IBA решить, чтобы защитить место бокса в олимпийской программе.

Мы осуждаем российское вторжение в Украину и солидарны с народом, боксерами, тренерами и официальными лицами Украины.

Участие сборной Великобритании в чемпионате мира по боксу среди мужчин IBA в мае 2023 года рассматривается, и совет примет решение по этому вопросу ближе к событию.

Мы стремимся обеспечить лучшую подготовку для наших боксеров к Парижу-2024, и мы будем продолжать сотрудничать с национальными федерациями и организаторами турниров, чтобы обеспечить возможности для тренировок и соревнований накануне олимпийских отборочных соревнований, которые начнутся в июне 2023 года на Европейских играх в Польше», — идется в заявлении.

Ранее о бойкоте мужского ЧМ по боксу объявили США, Чехия и Ирландия.

Казахстан лишился еще двух соперников на чемпионате мира-2023 по боксу

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями