Популярные темы

USAID выделит $4 млн на программы по поддержке здравоохранения

Дата: 15 февраля 2023 в 18:32 Категория: Новости экономики


USAID выделит $4 млн на программы по поддержке здравоохранения
Стоковые изображения от Depositphotos

Агентство США по международному развитию (USAID) намерено выделить $4 млн на программы по поддержке здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

В сообщении говорится, что 15 февраля глава Минздрава Гульнара Баатырова обсудила с замадминистратора USAID Изобель Коулман совместные инициативы, связанные с борьбой с туберкулезом, COVID-19, ВИЧ/СПИД и усилением системы здравоохранения.

«USAID планирует выделить Кыргызстану $4 млн дополнительного финансирования, при условии наличия средств, для снижения рисков новых угроз и вспышек инфекционных заболеваний, а также борьбу с их последствиями. Это финансирование будет направлено на укрепление системы здравоохранения и готовности реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с общественным здравоохранением», — сообщили в ведомстве.

Баатырова в свою очередь поблагодарила USAID за постоянную помощь и заверила, что Минздрав и дальше будет сотрудничать с организацией.

USAID с 1992 года сотрудничает с Кыргызстаном и оказывает поддержку в продвижении общих демократических ценностей, обеспечении верховенства закона, развитии экономики, улучшений сфер здравоохранения и образования, а также укреплении роли институтов госуправления.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями