Популярные темы

Кенес Ракишев наградил молодых чемпионов мира денежными сертификатами

Дата: 15 февраля 2023 в 17:40 Категория: Новости спорта


Кенес Ракишев наградил молодых чемпионов мира денежными сертификатами
Стоковые изображения от Depositphotos

В городе Алматы состоялась пресс-конференция и торжественное чествование лучших из лучших в боксе, передает Prosports.kz.

На этот раз в центре внимания оказались победители и призеры чемпионата мира по боксу среди молодежи в Аликанте-2022, Испания. Медалисты ЧМ из личных средств президента Казахстанской федерации бокса Кенеса Ракишева получили солидные денежные сертификаты. Не остались без внимания и личные тренеры чемпионок мира. Общий призовой фонд – 20 миллионов тенге.

В церемонии награждения приняло участие руководство Казахстанской федерации бокса во главе с ее президентом Кенесом Ракишевым, исполнительным директором КФБ Маратбеком Мыктыбековым, главой Федерации бокса г. Алматы Ержаном Космамбетовым и советником президента КФБ Багланом Шалаевым.

Так, чемпионки мира Элина Базарова (54 кг) и Бахыт Сейдиш (66 кг) получили от президента КФБ сертификаты на сумму по 3 миллионов тенге.

Серебряным призерам Нурбеку Мурсалу (67 кг) и Даулету Тулемисову (75 кг) вручили по 1,5 млн. тенге.

Бронзовым медалистам Гульназ Бурибаевой (48 кг), Асем Танатар (63 кг) и Асель Токтасын (+81 кг) – по 1 млн. тенге.

Личные тренеры чемпионок мира Нурбота Сейтбек и Баглан Омарбеков получили по 500 тысяч тенге. По мнению представителей КФБ подобный шаг может стать отдельной мотивацией для всех остальных наставников молодежной сборной.

Сборные Казахстана и Великобритании заняли на этом чемпионате третье общекомандное место в медальном зачете. На втором месте представители Индии, выиграли медальный зачет боксеры Узбекистана.

Алуа Балкыбекова: На Олимпиаде-2024 наши девушки способны взять медаль в каждом весе

Нурсултан Аманжолов: Два месяца тренируюсь с Усиком

Алимханулы предложил Головкину свою помощь

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями