Популярные темы

Ozon открыл логистический центр в Казахстане

Дата: 15 февраля 2023 в 14:36


Ozon открыл логистический центр в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Openbusiness.ru

В Астане запустили первый фулфилмент-центр в Казахстане маркетплейса Ozon. В нем казахстанские продавцы смогут размещать свои товары и продавать их как в Казахстан, так и в Россию. С открытием складского комплекса компания рассчитывает сократить сроки доставки по Казахстану в два раза, а в Россию — в 1,5 раза, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ретейлера.

Фулфилмент-центр Ozon в Астане включает полный цикл «производства» онлайн-заказов — от приема товаров продавцов для хранения до формирования посылки. Общая площадь объекта составляет 10 тысяч кв м., в нем может храниться до 700 тыс. различных товаров. Логистический центр может обрабатывать не менее 24 тыс. заказов в сутки.

Открытые фулфилмент-центра упростит предпринимателям выход на рынок электронной коммерции. Так, у продавцов из Казахстана появится новая схема работы с Ozon – «продажа со склада Ozon», в дополнение к уже существующим моделям «продажа со склада продавца» и «доставка силами продавца».

«Наш опыт показывает, что новый крупный логистический объект в регионе позволяет кратно увеличить количество местных продавцов на площадке – теперь и казахстанский бизнес сможет охватить более широкую географию покупателей и удешевить процесс доставки. Мы уже видим активный прирост продавцов из Казахстана – за прошлый год их число на площадке выросло в 4,5 раза.  С открытием фулфилмента рассчитываем увеличить их число еще в 5 раз за год», – отметила генеральный директор маркетплейса Ozon в Казахстане Мольдер Рысалиева.

 Ozon начал расширять присутствие в регионе в прошлом году. На данный момент логистическая инфраструктура Ozon в Казахстане включает в себя два сортировочных центра в Алматы и Астане, а также около полусотни брендированных пунктов выдачи заказов.

Акимат подписал меморандум о сотрудничестве с онлайн-ретейлером

Alibaba реорганизует бизнес онлайн-торговли

COM.E ON Forum: как определиться с развитием бизнеса в новых условиях

Ozon откроет представительство в Стамбуле

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями