Популярные темы

«Боруссия» (Д) – «Челси»: прогноз на тотал больше

Дата: 15 февраля 2023 в 14:14



Стоковые изображения от Depositphotos

В среду вечером в Лиге чемпионов состоится первый поединок 1/8 финала между дортмундской «Боруссией» и лондонским «Челси». Букмекеры видят фаворитом данного противостояния — во всяком случае, первой его «серии» — немецкий коллектив. Это оправданно и логично, ведь подопечные Эдина Терзича в последнее время набрали отменный ход, последовательно и методично сокрушая одного соперника за другим. Пусть соперники эти не из разряда «топ», но и у них выиграть нужно суметь. «Челси», между прочим, тоже только что отнюдь не с грандами встречался, однако же вот почему-то не смог обыграть ни «Фулхэм», ни «Вест Хэм»...

Сумеют ли жёлто-чёрные одержать победу в первом матче дома? Вопрос, конечно, интересный. На своём поле «Боруссия» весьма и весьма сильна и убедительна. В последний раз (и единственный в текущем сезоне) на «Вестфалене» она проиграла аж 20 августа, умудрившись в компенсированное время пропустить три мяча (!) от «Вердера». А так — последние 11 матчей в родных стенах прошли для неё без проигрышей, причём в Дортмунд за это время приезжали и «Бавария» (2:2), и «Манчестер Сити» (0:0). Теперь очередь «Челси».

У лондонцев на выезде — прямо противоположная картина. В последний раз они победили вне родных стен ещё 25 октября, обыграв в рамках группового турнира ЛЧ в Австрии «Зальцбург» (2:1). Сразу после этого приключились три поражения подряд, которые сменились ничьими и разгромом от «Манчестер Сити» в Кубке лиги (0:4). В общем, на выезде «синие», мягко говоря, не впечатляют.

Отсюда вывод: нужно ставить как минимум на непроигрыш «Боруссии». Коэффициент — — сгодится для экспресса, да и для одинара кому-то придётся впору. Можно попробовать поймать обмен мячами: линия атаки у обеих команд неплоха, а вот оборона может и дать сбой. Привлекательны цифры на тотал больше: кто уверен в грядущем зрелище, может взять «верх» одинаром, а люди поосмотрительнее вполне могут ограничиться тоталом больше 2 в экспресс. Ясно, что всё в этой паре будет решаться в Лондоне. Здесь же вполне вероятна итоговая ничья, коэф на которую выше тройки.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями