Популярные темы

Пьяных дебоширов сняли с поезда сотрудники департамента полиции на транспорте

Дата: 15 февраля 2023 в 13:28


Пьяных дебоширов сняли с поезда сотрудники департамента полиции на транспорте
Стоковые изображения от Depositphotos

Пятерых мужчин сняли с пассажирских поездов за нарушение тишины в нетрезвом состоянии, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

12 февраля с пассажирского поезда сообщением Астана – Шымкент на станции Сарышаган по акту были сняты трое правонарушителей и переданы транспортным полицейским. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов.

По его словам, в ходе проверки сотрудниками линейного отдела полиции на станции Шу установлены 28 и 33-летние жители Шымкента, которые в пути следования распивали спиртные напитки, нецензурно выражались и нарушали покой пассажиров в ночное время.

В отношении них составлены сразу три административных протокола – за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения (часть 1 статьи 440 КоАП РК), за мелкое хулиганство (часть 1 статьи 434 КоАП РК), за нарушение тишины (часть 1 статьи 437 КоАП РК) и наложен штраф в размере 10 МРП (34 500 тенге) каждому. Материалы по мелкому хулиганству направлены в суд.

«Аналогичный факт выявлен и сотрудниками ЛОП на станции Турксиб. Стражи порядка сняли с пассажирского поезда сообщением АктобеАлматы двух жителей Алматинской области в нетрезвом состоянии. Им по 30 и 35-лет. Мужчины привлечены к административной ответственности сразу по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях РК по части 1 статьи 440 «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения», по части 1 статьи 437 «Мелкое хулиганство», по части 1 статьи 437 «Нарушение тишины» и оштрафованы на сумму 15 МРП (51 750 тенге) каждый», – добавил Айтуганов.

Спикер также отметил, что с начала текущего года за совершение административных правонарушений транспортными полицейскими страны с поездов было снято 197 пассажиров, из них за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 107, за мелкое хулиганство – девять, нарушение тишины – три и другие.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями