Популярные темы

В НБКР обсудили проведение «Глобальной недели денег»

Дата: 15 февраля 2023 в 12:35


В НБКР обсудили проведение «Глобальной недели денег»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Национальном банке 14 февраля 2023 года прошла встреча партнерских организаций по проведению в Кыргызстане информационно-образовательной кампании «Глобальная неделя денег-2023» (Global Money Week). Об этом сообщает Национальный банк.

В рамках Global Money Week проводятся мероприятия по финансовой грамотности более чем в 100 странах мира.

Цель Глобальной недели денег — обеспечение всех детей и молодежи доступом к высококачественному финансовому образованию, привитие культуры внимательности к сохранности денег и обучение о значении денег, чтобы они могли принимать разумные финансовые решения, которые могут улучшить их финансовую устойчивость и благополучие в будущем.

В рамках Глобальной недели денег планируется провести ряд мероприятий: дни открытых дверей, лекции, интерактивные игры, экскурсии в финансовые учреждения и конкурсы. В этом году часть мероприятий будет приурочена к юбилейной дате – 30 летию введения национальной валюты Кыргызской Республики – кыргызского сома.

Для справки:

Глобальная неделя денег—2023 проводится в Кыргызстане совместно с Министерством образования и науки Кыргызской Республики, международными организациями и финансово — кредитными организациями страны.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями