ПСЖ — «Бавария» 0:1. Коман вновь огорчает родной клуб

ПСЖ (Париж, Франция) — «Бавария» (Мюнхен, Германия) 0:1
ПСЖ: Доннарумма, Хакими (Кимпембе, 46), Мендеш, Маркиньос, Рамос, Заир-Эмери (Руис, 57), Солер (Мбаппе, 57), Верратти, Перейра (Феррейра, 75), Неймар, Месси
«Бавария»: Зоммер, де Лигт, Упамекано, Павар, Канселу (Дэвис, 46), Мусиала, Киммих, Сане, Горетцка, Чупо-Мотинг (Мюллер, 76), Коман (Гнабри, 76)

Предупреждены: Кимпембе, 70, Неймар, 86 — Павар, 26, Павар, 90+2
Удалён: Павар, 90+2

Лига чемпионов — это любовь миллионов болельщиков по всему миру, поэтому символично, что в этом году она вернулась именно 14-го февраля да и еще матчем в Париже. Однако ПСЖ и «Баварии» было не до романтического настроения, поскольку на кону путевка в четвертьфинал. Эти команды в последний раз встречались в этом турнире в финале 2020 года, но сейчас обе далеки от своих лучших кондиции. Это было заметно по их результатам после чемпионата мира. Парижане потеряли 11 очков в семи матчах, мюнхенцы — шесть в пяти. Тем не менее, несмотря на это, обе команды все еще первые в чемпионской гонке. Тем не менее, проблемы в игре соперников заметны и было интересно, как команды с ними справятся.

ПСЖ несмотря на все попытки не смог полностью восстановить Мбаппе к этому матчу и бомбардир остался на скамейке запасных. У «Баварии» в старте не оказался Мюллер, который получил повреждение в выходные. Однако его влияние на игру мюнхенцев трудно сравнить с Мбаппе для ПСЖ. Также стоит выделить Заира-Эмери. Недавно он стал самым молодым автором гола у ПСЖ в Лиге 1, а сейчас уже установил аналогичный рекорд, выйдя в старте парижан в плей-офф. Ему еще нет и 17 лет.

«Бавария» с первых минут действовала в привычном для себя ключе для бундеслиги: прессинговала и владела мячом. Парижане же были не в своей тарелке и выглядели непривычно пассивно, лишь изредка организуя атаки. Однако защита хозяев неплохо делала свое дело и у мюнхенцев, несмотря на регулярное напряжение у ворот соперника, были лишь полумоменты и не более. Доннарумме все же под занавес тайма пришлось спасать свою команду, когда итальянец отразил удар Киммиха, который наносил его на границе штрафной площадки. Поэтому счет 0:0 к перерыву устоял.

Читай также: Лига чемпионов. ПСЖ – «Бавария» 0:1. Видео голов

У обеих команд в перерыве вышли новые игроки в защиту. Хакими уступил место на поле Кимпембе, а Канселу — Дэвису. Выход Альфонсо очень быстро себя оправдал, он нашел навесом в штрафной Комана. Мяч после удара Кингсли попрыгал и влетел в сетку между рук Доннаруммы. Что ж француз уже не в первый раз огорчает ПСЖ, именно он — воспитанник парижан забил решающий гол в финале 2020 года.

Галтье отреагировал мгновенно, выпустив Мбаппе. А забить еще один могла «Бавария»: после удара Чупо-Мотинга Доннарумма перевел мяч в стойку, а после углового совершил еще один великолепный сейв. ПСЖ под конец матча создал несколько великолепных моментов и мяч даже два раза побывал в сетке ворот, но каждый раз был зафиксирован офсайд. Поэтому болельщики парижан почувствовали определенный эффект дежавю, но в отличие от 2020-го у их команды еще будет возможность отыграться в Мюнхене 8-го марта. «Бавария» проведет тот матч без одного из лучших игроков этого поединка, поскольку Павар получил удаление.