Популярные темы

Директора частной клиники Исманкулова водворили в СИЗО-1

Дата: 15 февраля 2023 в 00:02 Категория: Здоровье


Директора частной клиники Исманкулова водворили в СИЗО-1
Стоковые изображения от Depositphotos

Октябрьский районный суд Бишкека водворил директора частной клиники Алмазбека Исманкулова в СИЗО-1 Бишкека. Об этом «Клоопу» сообщили в пресс-службе суда.

Такое решение суд вынес 12 февраля. Исманкулов будет под стражей до 9 апреля.

Вместе с Исманкуловым суд вынес решение в отношении сотрудника мэрии, которого отправили под домашний арест до 9 апреля. По информации СМИ, это директор Департамента по управлению муниципальным имуществом столицы Талант Рыскулбек уулу.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Исманкулова и чиновников мэрии Бишкека по статье «Коррупция» 10 февраля.

По версии следствия, чиновники, несмотря на то, что здание второго корпуса клинической больницы № 6 Бишкека не подлежит сдаче в аренду физическим лицам и острую нехватку больничных коек, «незаконно сдали в аренду с умышленным занижением арендной платы».

В результате государству нанесен материальный ущерб в более чем 93 млн. сомов.

Исманкулова задержали по этому делу на следующий день 11 февраля. Адвокат Исманкулова Максат Мендеков сообщил, что его подзащитного сначала вызвали на допрос в качестве свидетеля, но в процессе беседы его статус переквалифицировали.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями