Популярные темы

Более 440 пар подали заявки на регистрацию брака через Halyk Homebank 14 февраля 2023, 20:00

Дата: 14 февраля 2023 в 20:13


Более 440 пар подали заявки на регистрацию брака через Halyk Homebank
                14 февраля 2023, 20:00
Стоковые изображения от Depositphotos

С момента запуска новой услуги (с начала февраля) уже 441 пара отправила заявления на регистрацию брака с помощью сервиса Halyk Homebank. Из них 164 заявки подтверждены ЗАГСами.

Теперь желающие создать семью могут легко и быстро в приложении Halyk Homebank внести необходимые данные и отправить заявку на регистрацию брака.

«Новый сервис в Halyk Homebank – еще один шаг к развитию полностью цифрового Казахстана, где граждане будут решать практически все свои вопросы исключительно онлайн. Регистрация брака через приложение Halyk запустилась совсем недавно, но мы уже получаем сотни положительных откликов от казахстанцев, желающих создать семью. Для нас это наилучшая похвала от клиентов банка. Halyk Bank постоянно расширяет свои возможности и услуги, чтобы казахстанцы могли просто, удобно и быстро пользоваться сервисами онлайн. Мы делаем акцент на доступности услуг, и регистрация брака лишь один из шагов к максимальному комфорту наших клиентов», – подчеркнул заместитель председателя правления Halyk Bank Нариман Мукушев.

Напомним, что подать заявку на регистрацию брака может как жених, так и невеста. Для этого одному из партнеров достаточно в приложении Halyk заполнить заявку в разделе «Госуслуги» и следовать инструкции. Затем в течение 48 часов необходимо дождаться подтверждения от невесты/жениха. После обработки заявки от выбранного отдела ЗАГСа в течение одного рабочего дня приходит ответ с подтверждением даты и времени регистрации брака. Регистрация заключения брака производится по истечении 15 календарных дней со дня подачи заявки

«Я узнал о сервисе через соцсети, и для меня это стало приятным сюрпризом. Совсем недавно я сделал своей девушке Айсулу предложение, и она согласилась. Мы думали, как оформить все просто и быстро, потому что времени не так много, к тому же моя невеста живет в другом городе. Это немного затрудняло подачу заявления. Поэтому новая услуга Halyk Bank пришлась очень кстати. Мы зашли в Homebank, подали заявку, моя невеста ее подтвердила онлайн, находясь от меня в тысячах километрах, и через две недели мы просто придем в ЗАГС для официальной регистрации. Хочу поблагодарить Halyk Bank за то, что переводят все в онлайн. Это очень упрощает жизнь и экономит время. Несколько кликов — и вот мы уже семья», — поделился своими впечатлениями Асхат Оразов.

Отметим, что услуга по подаче заявки на регистрацию брака разработана и внедрена в сотрудничестве с Министерством юстиции Республики Казахстан, Министерством цифрового развития и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан и АО «НИТ».

При этом на сегодняшний день Halyk Bank первый и единственный банк в стране, который предоставляет данную услугу.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями