Популярные темы

В этом году в Шымкенте будет запущена система геопортала

Дата: 14 февраля 2023 в 19:29


В этом году в Шымкенте будет запущена система геопортала
Стоковые изображения от Depositphotos

Система геопортала будет запущена в этом году в Шымкенте, сообщает vera.kz

В целях реализации госпрограммы «Цифровой Казахстан» в этом году в городе  будет запущена система геопортала.  16 государственных услуг в сфере земельных отношений и градостроительства предоставляются в электронном виде через данную систему, что обеспечивает прозрачность.  Информационная система, работающая по принципу «одного окна», снижает бюрократическую волокиту и предотвращает коррупцию.

В связи с этим аким Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с планами Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений на этот год. В итоги Мурат Дуйсенбекулы наложил на начальника отдела конкретные меры по недопущению самовольного завладения казенными землями в городе, и следить за неиспользуемыми землями в мегаполисе. Также в этом году им поручено провести соответствующую работу по реализации основных положений проекта по плану развития города до 2035 года.

Отметим, что  в прошлом году государству возвращен 391 земельный участок. И согласно поручению главы государства, работа в направлении организации эффективных методов быстрой и открытой раздачи земельных участков предпринимателям также находится под непосредственным вниманием акима города.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями