Популярные темы

Таможенники выявили контрабанду конфет из Китая на 1,3 млн сомов

Дата: 14 февраля 2023 в 18:24 Категория: Новости стран мира


Таможенники выявили контрабанду конфет из Китая на 1,3 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Таможенники выявили контрабанду конфет из Китая на 1,3 млн сомов. Об этом 14 февраля сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Северо-Восточной таможни был установлен факт недостоверного декларирования товаров.

Согласно сообщению ГТС, в адрес ОсОО «И.Т.» на грузовом автомобиле Volvo прибыл товар — манго сушенный, орехи макадамия в скорлупе. При таможенном досмотре, в грузовом отсеке автомобиля обнаружены незадекларированные конфеты. Согласно заключению эксперта торгово-промышленной палаты средняя оптово-рыночная цена, незаявленного товара составляет — 1,3 млн сомов.

До выяснения обстоятельств и решения вопроса по существу, автотранспортное средство с товаром помещено на территорию склада временного хранения. Сумма ущерба, нанесенного государству, составила 318 252 сома.

Факт зарегистрирован в АИС ЖУИ ЕРП, материалы переданы в Генеральную прокуратуру КР для рассмотрения и принятия решения в соответствии с законодательством КР.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями