Популярные темы

«Отказался бы от легионеров». В России объяснили перелом игры «Барысом» после 0:3 и неудачу с плей-офф КХЛ

Дата: 14 февраля 2023 в 17:29


«Отказался бы от легионеров». В России объяснили перелом игры «Барысом» после 0:3 и неудачу с плей-офф КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Перед началом поединка теплилась надежда, что практически немотивированные армейцы из Санкт-Петербурга все-таки не станут выкладываться в Астане до последнего, однако суровая действительность расставила все по своим местам. После с треском проигранного со счетом 0:3 стартового периода мечтать об очках «барсам» было бы, наверное, даже наивно... Слов нет — команда хозяев льда очень постаралась переломить ход столь несчастливо складывающегося для нее противостояния, билась, как могла, однако не стоит при этом забывать, что и гости костьми ложиться на площадке «Барыс Арены» вовсе не собирались. А проявленные хоккеистами местной дружины впечатляющие волевые и бойцовские качества в итоге ни на один шаг ее ни к «Нефтехимику» с «Амуром», ни даже к «Трактору», как ни печально, так и не приблизили.

«Барыс» устроил голевую перестрелку с лидером чемпионата КХЛ 

Отчетный поединок смотрели, конечно, не только в Казахстане, но и в Санкт-Петербурге. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил поделиться своими впечатлениями от прошедшего матча комментировавшего его ход для питерского телеканала 78 Андрея Шестакова.

— Андрей, после первого периода СКА вел со счетом 3:0. Как считаете, что случилось с гостями потом? Почему позволили «Барысу» переломить ход поединка?
— Все последние матчи СКА, на мой взгляд, проводит в щадящем режиме. В данный момент это единственная команда в КХЛ, которую не волнует место в таблице.

— Ну да. Первое место в регулярном чемпионате все равно никуда уже не уйдет...
— С первой строки их никто на данный момент сдвинуть не может. Поэтому, лучше сейчас поберечь хоккеистов перед плей-офф. Уже много травмированных — и совсем не хочется потерять еще других хоккеистов. Сейчас у СКА главная задача — подготовиться физически к решающим матчам.

— Что можете сказать о хозяевах льда? Заслуживают занимаемого ими последнего места на Востоке?
— Что касается «Барыса», то, на мой взгляд, последнее место объяснить можно только высокой конкуренцией на Востоке.

Радует появление СВОИХ воспитанников. Если бы я руководил клубом, то вообще отказался бы от такого большого количества легионеров.

— Видите необходимость в столь радикальных мерах?
— Не все из них являются мастерами высокого класса — и только занимают место своих молодых. Яркий пример — СКА, где только Яшкин является «иностранцем». Команда в сезоне-2022/2023 выступает значительно сильнее.

— Что еще можно сделать для поднятия уровня казахстанского клуба и, в целом, хоккея, как думаете?
— Еще мне кажется, что казахским командам обязательно нужно вернуться в МХЛ и ВХЛ. Нельзя вариться в собственном соку!

Но это только мое мнение. 

Отрыв увеличился до восьми очков. Остались ли шансы у «Барыса» на плей-офф КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями