Популярные темы

Бдительные карагандинцы вовремя заметили пропажу крышки одного из колодезных люков

Дата: 14 февраля 2023 в 16:15


Бдительные карагандинцы вовремя заметили пропажу крышки одного из колодезных люков
Стоковые изображения от Depositphotos

Данная история показательна и является отличным примером проявления неравнодушия горожан, ведь при другом исходе такая ситуация могла привести к трагедии. 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

Корреспондент редакции ekaraganda.kz решил выяснить, что нужно делать жителям в подобной ситуации: куда нужно обращаться, увидев на улице открытый колодец.

В компании ТОО «Караганды Су» рассказали, что подобные случаи являются единичными. В настоящее время пропажа колодезных люков не является систематической проблемой. Однако бдительность граждан всё же необходима.

«Данный колодец простоял открытым меньше одного дня. При выезде на место мы обнаружили пропажу чугунной крышки, колодезный люк был повреждён. По прибытии дежурная бригада временно оградила открытый колодец конусом, сигнальной лентой и знаками. Сегодня, 14 февраля, в первой половине дня были выполнены работы по демонтажу разбитой горловины (люка) колодца, установке и монтажу нового люка, бетонированию основания колодца и установке крышки», — сообщили в ТОО «Караганды Су».

В компании рассказали, куда нужно обращаться, в случае обнаружения открытого колодца, отмечая, что не все городские колодцы находятся на балансе ТОО «Караганды Су».

«В подобных ситуациях жителям лучше всего обращаться в службу Senim 109 (по номеру 109), либо по номерам оперативных бригад, закреплёнными за районами (фото в карусели)», — сообщили в компании. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями