Популярные темы

Направленных в Турцию казахстанских спасателей и медиков представят к наградам – Токаев

Дата: 14 февраля 2023 в 14:58 Категория: Новости стран мира


Направленных в Турцию казахстанских спасателей и медиков представят к наградам – Токаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские спасатели и врачи, участвующие в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турции, будут представлены к наградам, передает Arnapress.kz. Об этом сообщил Касым-Жомарт Токаев, выступая перед курсантами Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина в Кокшетау.

«Вы знаете, что недавно в Турции произошло разрушительное землетрясение. По моему поручению в братскую страну была направлена группа казахстанских спасателей и медиков. Среди них есть и специалисты из Акмолинской области – 18 человек. Наши спасатели помогли многим людям.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех казахстанцев, которые днем и ночью трудились в Турции! После благополучного возвращения на Родину все они будут представлены к наградам», − отметил Токаев.

Кроме того, Президент Казахстана поручил правительству направить дополнительную гуманитарную помощь Турецкой Республике: в зону стихийного бедствия будут доставлены палатки, обогреватели, теплая одежда и другие предметы первой необходимости, предназначенные для оказания помощи пострадавшим.

Фото: t.me/aqorda_resmi

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями