Популярные темы

Обзор HONOR X9a: Смартфон мечты 14 февраля 2023, 13:04

Дата: 14 февраля 2023 в 13:13 Категория: Новости высоких технологий


Обзор HONOR X9a: Смартфон мечты
                14 февраля 2023, 13:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Новый смартфон HONOR X9a поступил в продажу в Казахстане: девайс с флагманскими характеристиками и с более чем доступной ценой доступен во всех регионах страны.

Экран: на зависть флагманам

Экран HONOR X9a отвечает всем требованиям премиум класса: он способен отображать 1,07 миллиарда цветов, имеет высокую частоту обновления 120 Гц, а для мобильного гейминга — частоту дискретизации 300 Гц и точнейшую обработку касаний с субпиксельным рендерингом. Благодаря ей устройство молниеносно реагирует на прикосновения, что оценят любители экшен-игр, где исход сессии зависит от скорости реакции.

Усиленное стекло экрана толщиной 0,65 миллиметра делает его практически неуязвимым при падениях даже на твердые поверхности. Кроме того, экран HONOR X9a уже покрыт защитной пленкой, то есть пользователям не нужно заботиться о дополнительной защите от царапин, производитель уже решил этот вопрос.

Дизайн: стильно и со вкусом

Собственно, именно внешний вид впечатляет первым, стоит извлечь новый HONOR X9a из коробки. Изогнутый по краям под углом 45 градусов экран-водопад раньше был фишкой более дорогих моделей смартфонов. Полезная площадь экрана составляет 93 процента за счет тонких симметричных рамок. При этом устройство достаточно тонкое — всего 7,9 миллиметра и легкое — 175 граммов. В руке лежит очень удобно, несмотря на большой размер экрана.

Новинка представлена в трех цветовых решениях: полночный черный, изумрудно-зеленый и мерцающий лед. Последний играет бликами под лучами света, что смотрится достаточно необычно. Цветовые варианты подобраны удачно, даже классический черный смотрится хорошо и эффектно — есть, из чего выбирать.

Камера: хорошо, но могло быть и лучше

Задняя панель HONOR X9a также изогнута по краям, основной блок из трех камер вписан в панель в форме кольца. Главный сенсор имеет разрешение 64 Мп, а широкоугольный — 5 Мп. Снимки получаются качественными, сочными и детализированными при дневном свете и достаточно четкими, без большого количества шумов, в ночном режиме.

А вот макрообъектив немного подкачал: всего 2 Мп. Для любительских экспериментов с макросъемкой сойдет, но ожидать от него снимков уровня художественной профессиональной фотографии не стоит. Аналогично с видео: камера пишет в разрешении FullHD при 30 кадрах в секунду, и это максимум, на который можно рассчитывать.

Фронтальная камера может похвастаться достойными 16 Мп и отличным качеством фото: подходит как для селфи, так и для групповых снимков.

Батарея: впечатляющая емкость

HONOR X9a получил большой аккумулятор емкостью 5100 мА-ч. Вкупе с энергоэффективным процессором мы получаем до двух дней автономной работы от одного заряда в стандартном режиме — соцсети, мессенджеры, звонки. А если вы любитель мобильных игр или вообще не выпускаете смартфон из рук, то можно рассчитывать на полноценный рабочий день от одного заряда — мы проверяли.

Кроме того, в комплекте идет адаптер быстрой зарядки HONOR SuperCharge 40 Вт. Всего 30 минут подключения к электросети обеспечат зарядом на 12 часов просмотра видео.

Производительность: все на уровне

В HONOR X9a стоит процессор Qualcomm Snapdragon 695, 128 гигабайт постоянной памяти и 6 гигабайт оперативной, которая может быть увеличена до 11 гигабайт благодаря специальной функции виртуального увеличения ОЗУ.

Работает смартфон на хорошо оптимизированной операционной системе MagicUI 6.1, которая построена на базе Android 12. Благодаря хорошей оптимизации в итоге мы получаем стабилизированный смартфон с быстрым откликом интерфейса, моментальным запуском приложений и отсутствием лагов.

Вердикт

HONOR X9a уже готов к работе в сетях 5G, обладает чипом NFC для бесконтактной оплаты, имеет слот сразу под две сим-карты и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Смартфон поддерживает все Google-сервисы и не имеет никаких ограничений по установке приложений.

HONOR X9a – это смартфон с премиальным флагманским дизайном и очень крутым экраном. Если вы активно сидите в социальных сетях, смотрите видео и любите мобильные игры – рекомендуем присмотреться к этой модели.

Стоимость HONOR X9a составляет 199 990 тенге. Смартфон поступил в продажу в магазинах Mechta.kz и Evrika во всех регионах Казахстана. Те, кто купит смартфон до 28 февраля, получат в подарок беспроводные наушники HONOR CHOICE X3 Lite.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями