Популярные темы

Минэкономики: Глобальный институт зеленого роста откроет представительство в Кыргызстане

Дата: 14 февраля 2023 в 12:44


Минэкономики: Глобальный институт зеленого роста откроет представительство в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Глобальный институт зеленого роста откроет представительство в Кыргызстане. Об этом 13 февраля сообщил заместитель министра экономики Канатбек Абдрахманов в ходе заседания комитета по бюджету, экономике и фискальной политике.

По его словам, целью соглашения является содействие сотрудничеству между сторонами, направленное на улучшение доступа страны к технической помощи, финансовым ресурсам по реализации проектов в сфере зеленого роста, что поможет КР планомерно перейти к модели развития зеленой экономики.

Он сообщил, что штаб-квартира института будет находится в городе Сеул, Южная Корея, а представительство будет открыто в Бишкеке.

«На первоначальном этапе мы [Министерство экономики] будем предоставлять помещение/кабинет, а позже возможно будет расширение», — сказал он.

Справка:

Глобальный институт зеленого роста (GGGI) — международная межправительственная организация. Согласно информации на сайте организации, в её составе 35 членов, среди которых Ангола, Австралия, Бахрейн, Буркина Фасо, Камбоджа, Коста Рика, Колумбия, Кот-д'Ивуар, Дания, Эквадор, Эфиопия, Фиджи, Гайана, Венгрия, Индонезия, Иордания, Казахстан, Кирибати, Южная Корея, Кыргызстан, Лаос, Мексика, Монголия, Непал, Никарагуа, Норвегия, Пакистан, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Филиппины, Катар Руанда, Сенегал и Организация Восточно-Карибских государств.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями