Популярные темы

Новая воинская часть МЧС появится в Казахстане

Дата: 14 февраля 2023 в 12:18


Новая воинская часть МЧС появится в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Согласно принятому правительством РК постановлению «О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан», в Казахстане создается новая воинская часть МЧС, передает Arnapress.kz.

Об этом сообщил премьер-министр Алихан Смаилов на своей странице в Facebook.

Местом дислокации новой части станет Актобе, штат – 880 человек.

Всего же по стране таких воинских частей МЧС три: в Восточно-Казахстанской, Алматинской и Карагандинской областях. В западных регионах ранее не было масштабного спасательного формирования.

Кроме того, увеличивается штатная численность служб МЧС: пожарные подразделения – на 380 человек, спасательные станции – на 220, Центр медицины катастроф – на 94, «Казселезащита» – на 39.

В целом ряды МЧС пополнятся на 1 613 человек.

«Все эти меры повысят уровень оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, эффективность проведения аварийно-спасательных работ, пожарную безопасность страны, оказание экстренной медицинской помощи, а также полноценное функционирование воинских частей гражданской обороны и селезащитных сооружений.

Правительство продолжит работу в этом направлении. Мы и дальше будем принимать меры по материально-техническому оснащению наших экстренных служб, улучшению оплаты труда спасателей.

Ситуация в мире показывает, что безопасность людей – превыше всего», – отметил Алихан Смаилов.

Фото: ortcom.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями