Питерские армейцы не позволили «Барысу» повторить сценарий игры с московскими

Дата: 14 февраля 2023 в 11:28 Категория: Новости культуры

Питерские армейцы не позволили

«Барыс» после небольшой паузы принимал на домашнем льду лидера чемпионата СКА, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.

Менее 20 минут игрового времени понадобилось гостям, чтоб создать для себя комфортный задел в счёте. Точные броски Игоря Ожиганова, Святослава Гребенщикова и Евгения Кетов заставили тренерский штаб «Барыса» заменить Гудачека на Бояркина.

Алекс Грант распечатал ворота СКА в начале второго отрезка при игре астанчан в большинстве. Но в середине периода Степан Фальковский восстановил разницу в счёте.

В заключительной трети голевое пиршество продолжилось. Никита Михайлис и Джереми Бракко уверенно воспользовались шансами при контратаках казахстанцев. Между этими голами вклинился точный бросок Дамира Жафярова. Кирилл Савицкий окончательно вернул интригу в игру за шесть минут до сирены.

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Однако повторить камбэк недельной давности у хозяев не получилось. Василий Глотов поразил пустые ворота и установил окончательный счёт – 4:6.

В послематчевом интервью тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

15 февраля подопечные Андрея Скабелки в Астане примут минское «Динамо».