«Ливерпуль»: Алиссон, Байчетич (Кейта, 90), Александер-Арнольд, Гомес, Робертсон, Матип, Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 80), Салах (Эллиот, 90), Нуньес (Жота, 70), Гакпо (Фирмино, 80)
Тренер: Юрген Клопп
«Эвертон»: Пикфорд, Миколенко, Тарковски, Коулман, Онана (Дэвис, 78), Дюкуре, Коди, Гана Гейе, Симмс (Грэй, 61), МакНейл (Мопе, 78), Айуоби
Тренер: Шон Дайч
Предупреждены: Робертсон, 87 — Коди, 67, Дюкуре, 84, Пикфорд, 87

Месрисайдское дерби, которое в эти минуты принимает «Энфилд», проходит в лучших традициях. Обе команды настроены решительно, и борьба идет буквально за каждый клочок поля. «Эвертон» с помощью активного высокого прессинга сумел поставить перед атакой «красных» ряд проблем. Но осмелев и увлекшись действиями в атаке, «ириски» в конце первого тайма пропустили встречную контратаку, которая стала результативной.

На 37-й минуте массированная атака «Эвертона» завершилась попаданием мяча в штангу после удара Тарковски! И тут же хозяева убежали в контратаку, которую поддерживало сразу четверо футболистов. Дарвин Нуньес, словно электричка, пронесся левым флангом, после чего выполнил передачу в центр. Виталий Миколенко пытался перехватить мяч, но его попытка успехом не увенчалась и Салах ударом в касание технично переиграл голкипера Пикфорда – 1:0.

А в начале второго тайма «красные» удвоили свое преимущество. Виталий Миколенко не сумел помешать Александру-Арнольду выполнить передачу с фланга, которую замкнул Коди Гакпо — 2:0.

Читай также: Юрген Клопп оценил работу Шона Дайча в «Эвертоне»

На 36 минуте забил гол Мохамед Салах игрок команды «Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия).

На 49 минуте забил гол Коди Гакпо игрок команды «Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия) и удвоил преимущество своей команды.

В течение матча больше владела мячом команда «Эвертон» (Ливерпуль, Англия) но пропустила на контратаках и проиграла.