Популярные темы

«Плей-офф от нас все дальше». Алекс Грант об игре против СКА, своей шайбе и будущем «Барыса»

Дата: 13 февраля 2023 в 23:49


«Плей-офф от нас все дальше». Алекс Грант об игре против СКА, своей шайбе и будущем «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» устроил голевую перестрелку с лидером чемпионата КХЛ 

После игры своими впечатлениями в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился защитник «Барыса» Алекс Грант.

— В первом периоде соперник вел 3:0, важно было забросить первый гол?
— Нужен был заряд энергии в той ситуации, мне открылся хороший обзор и достаточно времени, чтобы просканировать площадку. При этом вратарю закрыли обзор и бросил ровно в противоположную сторону от той, куда он смотрел. Шевченко проделал отличную работу, удачно расположился и шайба зашла в ворота.

— Обычно работа центрфорварда на пятаке не всегда заметна?
— На самом деле, это важный аспект игры, когда кто-то закрывает вратарю обзор, отразить бросок ему сложнее. Мы работаем над этим и сегодня Шеве удалось повлиять на момент.

— Следом еще одно большинство, гол, забитый после свистка, и могли сократить отставание до одной шайбы? Как бы это повлияло.
— Этот момент очень сильно мог повлиять. Я не видел, кто свистнул с той стороны, тяжелый момент. При том, что шайбу вратарь еще не закрыл… Может есть правило… Но это был интересный момент, который мог многое изменить в игре.

— Несмотря на большую разницу, вы играть не бросали, в третьем могли перевести игру в овертайм, чего не хватило?
— Соперник, действительно, сильный. Они много забили, нам следует поработать над этим, чтобы предотвращать такие моменты, не пропускать. Не давать создавать им моменты. Но мы показали хорошую борьбу, совершили камбэк, сократили до одной шайбы отставание. Выиграй там вбрасывание, создай момент, могли сравнять. Непросто, но мы боролись до конца.

— На выезде были сильные соперники и такие же конкурентные матчи, борьба, досадно проигрывать, когда порой играешь даже лучше?
— Да, любой из этих матчей мог завершиться иначе. Мы не всегда могли найти путь к победе, хотя были все шансы. Тяжело, когда ты в такой борьбе за плей-офф. Сейчас плей-офф от нас все дальше, но завершить регулярный чемпионат нужно сильно и сосредоточиться на своей игре, а не на других командах. Делать свою работу и побеждать несмотря ни на что. 

«Допускать подобное нельзя». Джереми Бракко высказал недовольство после домашнего поражения «Барыса» от СКА 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями