«Барыс» уступил СКА в матче КХЛ

Дата: 13 февраля 2023 в 22:00 Категория: Новости спорта

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ столичный «Барыс» проиграл питерскому СКА со счетом 4:6, передает Prosports.kz.

На четвертой минуте Игорь Ожиганов с передачи Захара Бардакова вывел СКА вперед. На 16-й минуте Святослав Гребенщиков удвоил преимущество гостей. На 19-й минуте Евгений Кетов забросил третью шайбу в ворота «Барыса». На 22-й минуте Алекс Грант, реализовав численное большинство с передачи Энтони Луиса, отыграл один гол. На 30-й минуте Степан Фальковский восстановил разницу — 4:1. На старте третьего периода команды обменялись голами. Шайбы забросили Никита Михайлис и Дамир Жафяров. На 47-й минуте Джереми Бракко отыграл ещё один гол. На 55-й минуте Кирилл Савицкий сократил отставание до минимума.

Напомним, 15 февраля «Барыс» примет минское «Динамо».

«Барыс» (Астана) — СКА (Санкт-Петербург) 4:6 (0:3, 1:1, 3:2)

0:1 — Ожиганов (Бардаков) — 03:23
0:2 — Гребенщиков (Педан, Воробьёв) — 15:37
0:3 — Кетов (Воробьев) — 18:03
1:3 — Грант (Луис) — 21:06 ГБ
1:4 — Фальковский (Глотов, Жафяров) — 29:23
2:4 — Михайлис (Рахманов, Ножье) — 41:02
2:5 — Жафяров (Яшкин, Бардаков) — 43:15