Популярные темы

Свыше 400 литров незаконного алкоголя изъяли полицейские СКО за неделю

Дата: 13 февраля 2023 в 18:24 Категория: Происшествия


Свыше 400 литров незаконного алкоголя изъяли полицейские СКО за неделю
Стоковые изображения от Depositphotos

С 6 по 12 февраля североказахстанские полицейские привлекли к ответственности в общественных местах 414 нетрезвых граждан, сообщает портал Мой город.

В этот период на территории области проходило масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная неделя». Источник проблем, как правило, очевиден при посещении по месту жительства. Световой день, жена на работе, состоящий на учёте трудоспособный муж — дома, в состоянии опьянения. Такую показательную картину стражи порядка застают нередко, в том числе в домах, где было зарегистрировано бытовое насилие. За неделю выявлено 13 нарушений защитного предписания и 33 нарушения особых требований к поведению правонарушителей. Каждая из этих мер запрещает употребление спиртного, чтобы не допустить новых семейных дебошей.

Всего свыше 4 тысяч адресов «подучётников» проверили полицейские. Половина из них — алкоголики. Также проверены 304 неблагополучные семьи, 495 условно-досрочно освобождённых, 554 человека, совершавших правонарушения в быту.

«Также для оздоровления криминогенной обстановки была организована проверка притонов, мест появления лиц, злоупотребляющих алкоголем, арендного жилья, — сообщает начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — За продажу спиртного к ответственности привлечено 20 человек. Из незаконного оборота изъято свыше 400 литров спиртосодержащей продукции».

Кроме того, всю минувшую неделю сотрудники батальона патрульной полиции в усиленном режиме проводили проверки для выявления грубых нарушений ПДД. Они остановили 13 нетрезвых водителей. Всего в ходе ОПМ было выявлено 1495 различных правонарушений.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями