Популярные темы

В регионах Казахстана усилят аналитику 13 февраля 2023, 18:12

Дата: 13 февраля 2023 в 18:23


В регионах Казахстана усилят аналитику
                13 февраля 2023, 18:12
Стоковые изображения от Depositphotos

У Казахстанского института стратегических исследований при Президенте (КИСИ) появился региональный представитель по Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Им стал доцент кафедры Ассамблеи народа Казахстана и социально-политических дисциплин Актюбинского регионального университета имени Жубанова, кандидат политических наук Асхат Кенесов. О назначении председателя во время встречи с учеными и экспертами сообщил директор института Еркин Тукумов.

Фото: пресс-служба КИСИ

Еркин Тукумов отметил, что в регионах страны трудятся специалисты высокого уровня.

«Очень важно проводить исследования в регионах. Качественный анализ позволяет принимать своевременные решения. Современные исследования должны проводиться не только в кабинете, но и в регионах. Мы видим, где возникают точки напряжения, даем аналитику и предложения по предупреждению и решению проблем. Часто наши сотрудники выезжают в города и села для проведения полевых работ. На основе результатов социологических экспедиций составляются доклады и записки о состоянии регионов. Мы видим, что эта работа очень эффективна. Поэтому решили масштабировать нашу методологию на республиканский уровень», — отметил директор института.

Еркин Тукумов добавил, что аналитика от осведомленного эксперта области позволит иметь детализированную картину о происходящих в Западном Казахстане процессах.

Фото: пресс-служба КИСИ

«Университет Жубанова является одним из старейших высших учебных заведений в Казахстане со своей историей, кадровым потенциалом и исследовательской базой. Впереди большие планы и много работы. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным. Желаю нашему представителю успехов в работе», — резюмировал он.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями