Популярные темы

В Караганде подвели итоги детского конкурса красоты и таланта «Mini Miss Karaganda-2023»

Дата: 13 февраля 2023 в 18:05 Категория: Новости авто


В Караганде подвели итоги детского конкурса красоты и таланта «Mini Miss Karaganda-2023»
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель модельного агентства «Art Line» Мадина Ахметбаева уточнила: в категории «Teen» участвовало 12 девочек, в категории «Mini» — 6. В детских проектах всегда приветствуется конкурс талантов: это отражено и в названии события, поэтому конкурс таланта в финальном шоу был всегда. Тем не менее, в финале было всего 4 тура: «Визитная карточка», «Флешмоб» — когда участницы исполняют общий танец, «Конкурс таланта» и «Вечерний выход».

В состав жюри конкурса «Mini Miss Karaganda» вошла творческая команда, которая работала с детьми на протяжении всей подготовки, а также независимые судьи, впервые принимавшие участие в проекте, но имеющие прямое отношение к другим детским проектам в Караганде. Это основатель туристской фирмы «Карлыгаш» Карлыгаш Абельсеитова, основатель студии «Подружки Невесты» Аида Асадова, хореограф-постановщик конкурса «Мисс Караганда» Валерия Тренченко, директор ювелирного салона «Якутские бриллианты» Айгуль Жанбатырова, организатор «Mini Miss Темиртау» и член партии «Аманат» Андро Гаспарян, официальный стилист конкурса Рената Нургазина, парикмахер-стилист международного класса Ольга Тенцер, директор дворца школьников Караганды №1 Шариза Алтынбекова, официальный фотограф конкурса Алексей Баранов, соорганизатор конкурса Айжан Наукенова глава отдела культурно-досуговой работы, научно-методического центра досуга и народного творчества области Алтынай Нурманбаева, а также сама Мадина Ахметбаева.

— По итогам финального шоу было выбрано 12 номинанток, а также 6 обладательниц главных титулов. Это вторые «Вице-мини-мисс» в разных категориях – первая и вторая, также главные «Мини-мисс» в двух категориях. Призов было очень много, для Гран-при конкурса наградами стали изделия с бриллиантами. Первые «Вице-мини-мисс» получили колонки «Алиса» и денежные сертификаты, вторая «Вице-мини-мисс» в категории «Mini» — коллекционную вещь от дизайнера Айнуры Сандыбаевой, в категории «Teen» — ценные призы от карагандинского салона цветов. Все партнеры подарили номинантам призы. И, конечно же, девочки получили дипломы об участии.

Обладательницей Гран-при «Mini Miss Karaganda» в категории «Teen» стала Камила Сайлау, в категории «Mini» — Айлин Марат. Первой и второй «Вице-мини-мисс Караганда» в категории «Mini» стали Эвин Хамзаева и Айзара Сайранова, в категории «Teen» — Лэйла Байгазы и Самира Капанова

«Little Miss world» — международный проект, посвященный красоте и таланту: его финальное шоу запланировано на май, и победительницы «Mini Miss Karaganda-2023» отправятся участвовать в нем весной. Проявляют к юным карагандинкам интерес и другие организаторы международных проектов, с которыми сотрудничает модельное агентство «Art Line». Некоторые из обладательниц титулов, добавляет Мадина, будут представлять Карагандинскую область и на республиканском уровне.

Напомним, что в октябре 2022 года в Караганде состоялся конкурс красоты и таланта «Miss Karaganda» – тогда главный титул и искрящуюся корону вручили карагандинке Мадине Макишевой.

Фото Алексея Баранова 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями