Популярные темы

Наставник «Барыса» близок к рекорду в КХЛ

Дата: 13 февраля 2023 в 17:59


Наставник «Барыса» близок к рекорду в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер столичного «Барыса» Андрей Скабелка на этой неделе может отметить юбилейное достижение в своей карьере, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz. 

Белорусский специалист в трех шагах от трехсотой победы в играх Континентальной хоккейной лиги. 

Чтобы добраться до желаемой цели «300 побед» наставнику казахстанской дружины необходимо успешно завершить ближайшие три матча с участием его коллектива: 13 февраля с СКА (Санкт-Петербург), 15 февраля с минским «Динамо», и 18 февраля с «Куньлунь Ред Стар» (Пекин). 

Главный тренер столичной команды Андрей Скабелка может стать седьмым тренером в истории КХЛ, кто одержал 300 и более побед.

Лидерами рейтинга в этой номинации являются только российские специалисты: Дмитрий Квартальнов (515 побед), Олег Знарок (440), Зинэтула Билялетдинов (375), Владимир Крикунов (374), Игорь Никитин (329) и Илья Воробьёв (312).

Помимо личных показателей Скабелки, в первую очередь эти победы также очень важны для «Барыса». Астанчан сейчас ждет тяжелый экзамен из шести поединков, и в каждой из них нужна виктория, чтобы пробиться в плей-офф Кубка Гагарина. И первая из этих битв предстоит 13 февраля, когда на столичный лед выйдет лидер КХЛ — питерский  СКА. Начало поединка в 19:30 по времени Астаны.   

Андрей Скабелка не изменил позиций в еженедельном рейтинге тренеров КХЛ  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями