Популярные темы

Полиция Уральска не ищет тех, кто провел митинг перед редакцией

Дата: 13 февраля 2023 в 17:13


Полиция Уральска не ищет тех, кто провел митинг перед редакцией
Стоковые изображения от Depositphotos

В пятницу на прошлой неделе перед редакцией «Уральской недели» четверо неизвестных людей провели несанкционированный митинг в поддержку России. Спустя почти три дня после, как стало известно, полиция их не ищет.

Корреспондент «Уральской недели» связался с сотрудником полиции, представившимся Акылбеком, который приезжал по вызову в редакцию уже после того, как митингующие свернули свою деятельность, и проводил опрос сотрудников, ставших свидетелями стихийного митинга.

Нас интересовало: нашла ли полиция тех, кто проводил митинг.

— Пока неизвестно, кто они. Мы отправили материал в департамент полиции, они занимаются этим фактом. Вы можете связаться с департаментом, чтобы узнать, но, похоже, они этих людей не нашли, – сказал сотрудник полиции Акылбек.

Журналист «УН» обратился в пресс-службу департамента полиции по ЗКО вопросы «Уральской недели» со следующими вопросами: «Найдены ли лица, проводившие митинг?», «Какие меры были предприняты в отношении нарушителей общественного порядка?» «Их опознали?».

В пресс-службе ответили, что «так как общественный порядок не был нарушен, полиция не привлекла митингцующих к ответственности». Так как сразу после пояснений сотрудников управления внутренней политики о том, что митинг не санкционирован и является незаконным, люди свернули плакаты и разошлись, искать их полицейские не стали.

Есенжол ЕЛЕКЕНОВ

По сообщению сайта Уральская Неделя

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями