Популярные темы

В Караганде появились случаи мошенничества с транспортными картами ONAY!

Дата: 13 февраля 2023 в 17:05 Категория: Происшествия


В Караганде появились случаи мошенничества с транспортными картами ONAY!
Стоковые изображения от Depositphotos

В компании сообщают, что жители города описывают свои жалобы в социальных сетях, а также непосредственно приходя в офис компании. Речь о случаях, когда при покупке транспортной карты «Единая», карагандинцам предлагают заплатить дополнительную сумму за её активацию, когда на самом деле карта никакой активации не требует. 

— Нам в основном пишут в Instagram, сообщая, что купили карту и не знают, как её активировать. При этом говоря, что им сообщили, что для активации карты необходимо пополнить её на 6 000 тенге. В пятницу в наш офис обратились несколько человек, которые выразили негодование тем, что при покупке карты им предложили активировать её за 500 тенге. Эти случаи были в Майкудуке, сейчас мы выясняем, где именно это произошло, и у кого жители приобрели карты, — рассказали в пресс-службе ONAY!.

В компании напоминают, что транспортная карта «Единая» не требует никаких дополнительных активаций. Её можно использовать сразу после приобретения, так как на балансе уже есть 80 тенге на одну поездку.

«Карту нужно лишь пополнять на необходимую вам сумму. Сделать это можно через приложение ONAY!, мобильные приложения банков или в терминалах самообслуживания. Никакой дополнительной активации, или определённой суммы на балансе – не требуется. Регистрация в приложении ONAY! также абсолютно бесплатна», — пояснили в компании.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями