Популярные темы

Казахстанцы обыграли россиян на теннисном турнире J60 Karaganda Open 2

Дата: 13 февраля 2023 в 16:05 Категория: Новости спорта


Казахстанцы обыграли россиян на теннисном турнире J60 Karaganda Open 2
Стоковые изображения от Depositphotos

В соревновании приняли участие спортсмены из Казахстана, России, Белоруссии, Узбекистана, США. Караганду представляли: Амир Омарханов, Дарья Гнейдина, Стефания Аникина, Яна Ким и Айша Совет. 

У девочек звания победительниц турнира в парном разряде удостоились теннисистки из Белоруссии Варвара Бернович и София Гапанкова — 6:1, 6:4. Девочки сумели обыграть казахстанско-белорусский дуэт Зара Даркен/Владислава Фомина.

В одиночном разряде у девушек победительницей стала теннисистка из Белоруссии Юлия Перепехина. В финале со счетом 6:3, 6:1 она обыграла казахстанку Полину Слепцову.

У юношей в финале встретились теннисист из России Владимир Павлов и Илияс Маратулы. Исход матча 6:1, 5:7, 6:3 в пользу Владимира.

Победители парного выступления Амир Омарханов и Дамир Жалгасбай поделились своими впечатлениями после игры:

– Самое интересное – это то, что мы вместе никогда не играли, игрового опыта в паре у нас не было. Удивительно и то, как играл лично я, с учетом моей прошлой парной игры, где я сыграл очень плохо. У меня конечно была надежда, но шансов было мало, и я очень рад всё удачно сложилось — говорит Амир. Дамир поддержал: «Согласен с Амиром, наш первый матч был очень сложный, сложный для нас обоих, особенно на приёме, где ничего не получалось, но потом мы сыгрались, подбадривали друг друга, мы стали командой и нам это помогло, — поделились спортсмены.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями