Популярные темы

КазМунайГаз и Шелл Казахстан заключили меморандум о взаимопонимании

Дата: 13 февраля 2023 в 15:36


КазМунайГаз и Шелл Казахстан заключили меморандум о взаимопонимании
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: КМГ

Меморандум о взаимопонимании заключили  АО НК «КазМунайГаз» и «Шелл Казахстан». Стороны выражают заинтересованность в сотрудничестве в области развития нефтегазовой отрасли Казахстана на взаимовыгодных условиях, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на нацкомпанию.

Документ подписали председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев и старший вице-президент и председатель концерна «Шелл» в Казахстане Херман Бурмайстер.

Согласно документу стороны выразили намерение сотрудничать в следующих областях:

·       геологоразведка и разработка, включая, проведение комплексного геологического исследования перспективных участков и геологического изучения недр на территории РК;

·       синергия и возможности совместной разработки проектов в Казахстане;

·       анализ новейших тенденций в добывающей промышленности в отношении заключения контрактов и закупок, экологических стандартов и аналогичных аспектов регулирования, которые потенциально могут улучшить и ускорить возможности роста в Казахстане.

В рамках данного сотрудничества может быть использована база данных действующих геологоразведочных и перспективных проектов КМГ в целях проведения технической и экономической оценки.

«Подписание Меморандума о взаимопонимании внесет дополнительный вклад в укрепление стратегического партнерства и взаимодействия между нашими компаниями. Мы надеемся использовать богатый опыт концерна «Шелл» в реализации совместных проектов в различных областях нефтегазовой отрасли Казахстана», — отметил председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев.

Проект относится к категории сложных, поэтому добываемую нефть планируют экспортировать

Стоимость акций КМГ недооценена — Jusan Invest

Минпросвещения подписало меморандум с Microsoft

IPO КазМунайГаза: иностранцы купили акции на 6,6 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями