Популярные темы

После случая в Петропавловске все школы проверят на безопасность

Дата: 13 февраля 2023 в 14:36 Категория: Общество


После случая в Петропавловске все школы проверят на безопасность
Стоковые изображения от Depositphotos

pro-dachnikov.com

Министр просвещения после происшествия в школе Петропавловска поручил создать комиссию. В ее состав вошли представители Комитета по охране прав детей, Департамента по обеспечению качества в сфере образования, Управления образования Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение ведомства на официальной странице в Facebook.

«В школе для обеспечения безопасности установлены камеры видеонаблюдения, есть тревожная кнопка. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Управлениям образования областей, городов республиканского значения поручено провести проверки безопасности во всех общеобразовательных школах страны», — указывается в сообщении.

В министерстве уточнили, что 30 марта 2022 года для обеспечения безопасности в организациях образования утверждена Инструкция по организации антитеррористической защиты объектов, осуществляющих деятельность в сфере образования и науки.

Напомним, в Петропавловске утром 13 февраля ученик 9 класса напал с топором на трех учащихся школы №4. Нападавший задержан. По предварительной информации областной прокуратуры, он состоит на учете в психдиспансере. После нападения двое детей находятся в реанимации. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Пороговый балл набрали около 83% абитуриентов

Крупный пожар в Петропавловске: погибли два человека

В работе СПК «Солтүстік» выявлены признаки антиконкурентных действий

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями