Популярные темы

Минтранс: Завершена первая фаза участка дороги Кызыл-Жылдыз — Арал

Дата: 13 февраля 2023 в 13:54


Минтранс: Завершена первая фаза участка дороги Кызыл-Жылдыз — Арал
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутатская группа «Мекенчил» заслушала информацию о деятельности Министерства транспорта и коммуникаций за период с 2012 года по 2022 год и план работ на 2023-2025 годы и деятельности Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при кабинете министров за период с 2012 года по 2022 год и план работ на 2023-2025 годы.

В ходе обсуждения депутат Айбек Осмонов отметил, что большая часть иностранных кредитов направлена на строительство и реконструкцию дорог, и интересовался ходом реализации проекта по строительству альтернативной дороги Север-Юг.

По словам заместителя министра транспорта и коммуникаций Ырысбека Бариева, строительство дороги Север-Юг общей сметной стоимостью 871 млн долларов будет завершено в 2024 году.

«В настоящее время завершена первая фаза участка дороги Кызыл-Жылдыз — Арал и ведется строительство тоннеля на перевале Кок-Арт», — сказал он.

Депутат Нурбек Алимбеков рассказал о необходимости своевременного проведения ямочных работ, добавив, что эта проблема обостряется весной, после таяния снега и льда.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями