Популярные темы

Налоговая отчетность — это просто, с онлайн-бухгалтерией Jusan Business 13 февраля 2023, 13:00

Дата: 13 февраля 2023 в 13:13


Налоговая отчетность - это просто, с онлайн-бухгалтерией Jusan Business
                13 февраля 2023, 13:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Налоговая отчетность — обязательная и не всегда приятная часть жизни любого бизнесмена. К счастью, теперь казахстанские предприниматели могут быстро и правильно рассчитать налоги и заполнить форму 910 с помощью нового сервиса онлайн-бухгалтерии от Jusan Business.

Онлайн-бухгалтерия позволяет сформировать налоговую отчетность 910 внутри приложения и выгрузить ее в один клик. Форма налоговой отчетности 910 — это упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса, позволяющая отчитаться о полученных доходах, уплаченных налогах и отчислениях как за работодателя, так и за всех сотрудников за каждый месяц полугодия.

Заполнение такой формы — трудоемкий процесс. Предпринимателю необходимо не только предоставить актуальные данные о своей компании, но и провести большое количество расчетов. Так, для формирования ФНО 910 нужно указать:

общую сумму дохода за налоговый период; доходы от безналичных расчетов; доходы от наличных расчетов (возможно, скорректировать их в соответствии с законом о трансфертном ценообразовании); среднемесячную заработную плату на каждого работника; суммы налогов, установленных Налоговым кодексом, за работодателя и всех сотрудников за каждый месяц полугодия и т. д.

При этом эксперты рекомендуют следить за многочисленными поправками в Налоговый кодекс РК и постановлениями. Некоторые из них носят временный характер, поэтому владельцы бизнеса сталкиваются с ошибками в расчетах в некорректных старых формах и вынуждены нанимать бухгалтера.

Онлайн-бухгалтерия Jusan Business помогает казахстанским бизнесменам сохранять деньги и время: заполните необходимый минимум данных о доходах и сотрудниках, а приложение посчитает всё остальное и выгрузит заполненную форму.

Подробнее c информацией о Jusan Business можно ознакомиться на сайте: Jusan Business — Банк для малого и среднего бизнеса

«Малый и средний бизнес — драйвер экономики. Наша миссия заключается в поддержке клиентов в развитии их бизнеса. Для этого банк предлагает простые и быстрые сервисы, облегчающие жизнь предпринимателям. Новый сервис — онлайн-бухгалтерия от Jusan Business — оптимизирует бизнес-процессы и упростит ежедневную рутину предпринимателей. Теперь клиенты смогут легко и быстро сдавать отчеты, заполнять налоговые формы прямо в приложении. Всё, что для этого нужно, — смартфон и приложение Jusan Business», — говорит заместитель председателя правления Jusan Bank Мирас Шайхысламов.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями